Психология

Решено

Гражданский муж (мне 38, ему-56 лет), с которым живем полгода, оказался временно безработным. Второй месяц пытается искать работу. Живем на съемной... - вопрос №1114522

квартире, я его кормлю, но он еще просит деньги на какие-то свои мелкие радости, которые я отказываюсь давать (рощу дочь, её отец не помогает). Обижается, ведет себя, как маленький мальчик, обещает, что когда у него все наладится, он меня отблагодарит, хотя особой щедростью никогда не отличался. Как мне вести себя, чтобы он перестал на меня надеяться и более активно занимался трудоустройством?

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Если он «ведет себя как маленький мальчик», следовательно Вы ведете себя как его мама(?) Попробуйте выстроить отношения по другому принципу: «взрослый — взрослый».

    июль 8, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Он где то нашел слабинку в Вашем характере и использует ее. Как бы ни просил, денег не давайте, говорите НЕТ. даже если будет говорить, что уйдет — это всего лишь будет манипуляция с его стороны. Если и уйдет, то временно, надеясь на то, что получится опять добиться своего и жить как раньше. Даже если будет уходить не держите, хотя я сомневаюсь, что он это сделает. Так Вы реально его заставите действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 8, 2014 г.