Юриспруденция

здравствуйте.7лет назад мать выгнала меня из дома,отобрала ключи.сейчас ,я хочу подать на раздел квартиры.квартира приватизированна,есть договор купли-продажи,где указано,что квартира в равных долях - вопрос №1114833

на меня и на нее.скажите, насколько это выйгрышное дело.мать вышла на пенсию, может ли она потребовать за те годы, что я не жила оплатить коммунал платежи(4года я училасьна очке).какие документы нужны для суда, сколько в практике длятся такого рода дела?

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы сначала определитесь: квартира приватизирована или куплена? Квартира в натуре не делится. Делить в натуре можно только дом и то если есть техвозможность выдела долей в натуре.Если вы действительно собственник доли, то нужно подать иск о вселении, нечинении препятствий, а в разделе вам откажут по вышеприведенным основаниям. Да, мать можете потребовать вас как с собственницы доли, долю расходов по коммуналке, которая приходится на вас, за предыдущие три года. По ГПК дело рассматривается в течение 2-х месяцев, но все зависит от поведения другой стороны.

    июль 8, 2014 г.