Юриспруденция

Добрый день! У меня возник вопрос..я в разводе с октября месяца,есть брачный договор по которому супруг обязуется содержать меня и ребенка до 3 лет.... - вопрос №1114937

На алименты не подовала т.к. обещал помогать так всем чем может. Прислал один раз 40 лей, один раз 1000 лей, за год с ребенком которому полтора года это ничтожная сумма. Без подачи на алименты я не могу лишить его родительских прав? Он просто мстит мне и манипулирует ребенком. Суд по алиментам был в июне и следующий раз в сентябре т.к. суд в отпуске. Органы опеки составляют график встреч с отцом т.к. он спустя год после развода вспомнил, что есть ребенок.Я могу настаивать или как-то повлиять на ход событий? В опеке говорят, что у отца есть право общаться с ребенком, я не против, но он не звонит, телефон не берет когда я звоню, не платит дает деньги на содержание ребенка, пишет телеграммы, что придет и не приходит а потом говорит что я не даю ребенка. На мои звонки и смс, телеграммы не отвечает. Я в тупике-как себя вести?

Дополнение автора от июль 8, 2014 г., 19:55:15

то есть отец год может не появляться… платить 100 евро в год и все хорошо… здорово… а зачем тогда брачный договор? алименты заявление подано… ждем… скоро будет 6 месяцев как идет суд

Vika июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Лишать родительских прав отца нет никаких оснований, в вас просто говорят эмоции. Обращайтесь к юристу в реале и подавайте вместе с ним заявление в суд о взыскании алиментов. Если отец будет прятать свой доход, тогда подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    июль 8, 2014 г.