Юриспруденция

Как внучке правильно переоформить земельный участок дедушки на себя? - вопрос №1115176

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, план действий в такой ситуации: Имеется «Свидетельство о праве собственности на землю» от марта 1992 года на дедушку. Также имеется «Схема земельного участка №36 в садоводческом товариществе..., кадастровый номер, площадь.., предоставленная в собственность» дедушке. От 2001 года имеется справка о нормативной стоимости земли. Дело в том, что дедушки уже нет, зато имеется внучка. Что нужно сделать внучке, чтобы правильно переоформить землю на себя?

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Внучка может стать собственником это участка, только в том случае, если примет участок в наследство. Согласно наследственного права РФ, срок принятия наследства 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти), а внучки наследуют имущество дедушек, по праву представления. Пропущенный срок принятия наследства, восстанавливается в судебном порядке, если были уважительные причины для пропуска срока. Так же возможно признание права собственности судом, в связи с фактическим принятием наследства. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его лучшим). Всего доброго!

    июль 9, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а ваша мама жива? Если она жива, то наследница она. К тому же есть ли у дедушки еще наследники? Очень много того, что необходимо для ответа вы не прописываете, поэтому ответить четко на вопрос затруднительно. Если действительно нужна консультация, то обращайтесь в чат

    июль 9, 2014 г.