Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - вопрос №111545

Могу ли я претендовать на часть дома, который принадлжит жене, при расторжении брака?

сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Турчанов

    1139-й в Юриспруденции

    Если часть дома принадлежит жене, то нет.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Если дом приобретен в браке и не по наследству, то да.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    Если это собственность вашей жены, то при условии , что сумеете доказать, что в период брака за счет общего имущества супругов или вашего личного имущества  либо труда  были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    сентябрь 1, 2011 г.