Юриспруденция

Решено

Добрый день. До брака была приобретена недвижимость. После вступления в брак собираюсь ее продавать. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие... - вопрос №1115464

супруга на продажу? Может нужны какие то специфические документы в связи с этой ситуацией (про свидетельство о регистрации брака не говорю)?

июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    это только ваша личная собственность, поэтому никакого согласия не требуется. Если вы хотите в будущем вложить деньги от недвижимости во что-то другое, то вам следует соблюсти определенные правила, т.к. в противном случае, при расторжении брака вложенные деньги от проданного имущества будут делится пополам. Пропишите в договоре купли-продажи обязанность Покупателя оплатить вам деньги путем внесения на счет, который откройте в Сбербанке. После поступления денег, пусть они у вас на счете и остаются, а если вы захотите в будущем что-то купить, то деньги вы снимите со счета. Это будет доказывать, что купленное в браке имущество, делиться после развода не будет.

    июль 9, 2014 г.