Медицина

болит коленный сустав - вопрос №11156

мениск воспалился. к врачу некогда идти в поликлиннику: запись, очередь. ночью очень болит.что делать?

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Дайте суставу максимальный покой. Обязательно перевяжите колено или чем-то шерстяным, или лучше эластичным бинтом (только не очень туго, просто чтобы придерживал+согревал). Попейте пару дней нимесил или диклофенак, помажьте на колено йод или какую-нибудь мазь (диклак-гель, вурдон-гель, вольтарен-гель), если не станет легче, в понедельник же идите к врачу. Пока не посмотришь и пощупаешь, точно что-то рекомендовать сложно.

    июнь 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • мениск не воспаляется... ...на ночь нимесил 1 или 2 пакетика растворить и в рот... попить дней 7-10 утром и вечером... ...если парит ситуация регулярно - проколоть внутримышечно румалон или из этой серии препаратов что-нибудь...

    июнь 13, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Обязательно к врачу. Хоть в травмпункт - они работают всегда, 24 часа в сутки. Скажете, что ударились, Вам сразу сделают рентген, осмотрят. Может, там вообще не в мениске дело. Я бы не откладывала визит, чтоб потом на коляске не жалеть, что времени не нашлось.

    июнь 14, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Дорогой Волшебник, есть такое дело - менисцит... Но точнее у нашего пациента всё же гонит или же менископатия, однако суть не в терминологии. Румалон, насколько я знаю, давно снят с производства, сейчас есть какие-то заменители, но все они слишком дорогие, чтобы принимать их просто так. Да и можно нарваться на осложнения. Румалон был очень хорошим препаратом при артрозе. Просто мы не знаем, что же происходит у спрашивающего, для этого надо смотреть в реале.

    июнь 14, 2009 г.