Психология

отнощения с невесткой - вопрос №111594

как сделать отношения с невесткой более теплыми, чтобы уменьшить напряжение и помочь в формировании более близких и доверительных отношений внутри семьи сына?

сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! А как давно наступило между вами напряжение? Вы хотите как-то сыну помочь в его отношениях с женой? Здесь немного непонятно.

    Конечно, отношения зарождаются с самой первой минуты, когда сын познакомил вас со своей девушкой. Это его выбор и вы должны были принять это. Возможно, отсюда и идут корни такого сегодняшнего напряжения.

    Если вы захотите более подробно разобраться в ситуации, то вам нужно зарегистрироваться и обратиться в чат к любому из экспертов.

    С уважением.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, уважаемая свекровь!

    Вам необходимо как можно меньше вмешиваться в отношения сына и его супруги, т.к. они сами без Вашей помощи гораздо быстрее сформируют близкие и доверительные отношения внутри ИХ СЕМЬИ, а вот научиться ладить с невесткой и сделать отношения с ней более теплыми нужно и как можно быстрей. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, с удовольствием поделюсь опытом, сама пять лет свекровь и не по наслышке знаю, как сложно удержаться со своими благими намерениями, так и подмывает влезть, но не зря гласит народная мудрость «благими намерениями вымощена дорога в ад» или более современный вариант «хотели как лучше, а получилось как всегда». Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Попробуйте ее выслушивать и чаще говорить какая она хорошая. Формировать отношения вы можете только со своим мужем и сыном, но никак не внутри его семьи, потому что там уже как минимум 2 человека формируют свои отношения и в посторонней помощи не нуждаются. Но если вы настаиваете, я могу вас научить влиять на людей и ситуации.

    Я дал бы вам более полный ответ, но нужно знать подробнее о тех людях, о готорых вы говорите.

    С уважением, Александр Гросс.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Почитайте эту статью и обращайтесь. С ув. Александр.

    psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    сентябрь 1, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Я Вас понимаю. Отношения между Вами и женой Вашего сына обязательно влияют на отношения между ними в их семье. Мой совет: принимайте свою невестку такой, какая она есть, тем более, что Ваш сын ее принял именно так, а сына то Вы воспитали. Значит это и Ваш выбор так же. Не претендуйте на главенство, советы давайте, когда попросят. Так Вы с невесткой станете гораздо ближе. Ну и конечно же, замечайте ее достоинства, хвалите ее сыну, да и ей говорите приятные слова, но только правду, ничего не выдумывая и не преувеличивая.

    сентябрь 1, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Нет, вы не свекровка, вы — мечта любой невестки))) Обращайтесь в чат — раскроем свои секреты)))

    Мудрости вам, понимания и любви. Лидия.

    сентябрь 2, 2011 г.