Психология

Решено

vip

. - вопрос №1116032

Здравствуйте! На неборде меня забанили, прокси кончились, на ваши советы последняя надежда. Помогите, пожалуйста.

Итак, вкратце: Мой дед недавно попал в больницу. Я поехал к нему передать продукты. По идиотскому стечению обстоятельств, его врачом оказалась медик — интерн, с которой я когда-то давно в школе учился. В диалоге выдавил из себя пару общих фраз кое-как, поехал домой. Все бы было ничего, если бы не легло на «благодатную» почву. Мои родственники долбят мне мозг, что я живу много лет один, причем в последнее время делают это особенно интенсивно. Мне был вручен телефон (интерна) с требованиями немедленно и решительно звонить.
Возражать что-то родственникам бесполезно, не понимают, сказать, что позвонил уже тоже не могу — дед спалит все. Голову проели насквозь, больше сил нет. В итоге, я подумал, что проще позвонить, быстро слиться, предъявить это публике, чтобы отстали и спокойно жить дальше. Есть только одна маленькая проблема. Что сказать во время звонка? О чем и как общаться вообще? Если сможете, накидайте, пожалуйста, ход диалога.

Вопрос идиотский, да, знаю, но опыта у меня в таких вопросах чуть меньше, чем ноль. На ваши советы последняя надежда, больше спрашивать некого. Спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если Вам нужно лишь отметится перед родственниками, что Вы позвонили девушке интерну, с которой когда-то давно учились в школе, то чего же проще, позвоните и справьтесь о здоровье деда, как бы желая узнать об этом из первых рук от знакомого человека. А там может и диалог завяжется, если Вы этого конечно, захотите. Удачи Вам. Ирина.

    июль 9, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда ее наберете, то представьтесь, поздоровайтесь и спросите есть ли у нее свободное время, если ДА, то спросите, как там дед, может что надо — послушайте, что она Вам ответит. Дальше сморите по ситуации, если она будет дальше общаться, то можете начать рассказывать кого видели из общих знакомых, завести разговор об учителях и т.д. Закончить разговор надо тем, что когда будите в больнице, то обязательно зайдете и отблагодарите ее, хотя бы слово) От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

     Здравствуйте, хочу пожелать Вам, чтобы разговор с бывшей одноклассницей состоялся и не только потому, что этого хотят родственники, а потому, что Вам интересно пообщаться, узнать о здоровье деда, о жизни своих одноклассников ( возможно она знает больше о них, чем Вы),  У Вас есть о чем поговорить, главное желание.

    июль 9, 2014 г.