Медицина

Решено

вывих - вопрос №11163

Здравствуйте, у моего 7 летнего сына при беге подвернулась стопа или пальцы стопы, он упал, палец и сверху стопы опухло, есть синяки между большии и вторым пальцами ноги. посоветуте, что предпринять?

июнь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    Уважаемый гость. Что касается вашего случая - рентген покажет. Без него не всякий опытный травматолог сможет исключить перелом. Мой совет: бегом в травмпункт.

    июнь 14, 2009 г.
  • ...если ходит - ничего страшного...холод на это место... перебинтуйте как получится и обезболивающее (нимесил -1/3 стандартной дозы, мовалис тот же - треть таблеточки ... на ночь валерианочки выпить 7-10 капель с водичкой... ... скорее всего связки перерастянул, может и надорвал...

    июнь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    У ребенка вполне может быть перелом, обязательно идите к травматологу. До этого тактика такая - в первые 2 дня после травмы нужен холод, с 3-го дня можно согревать (водочные компрессы, например). Но к травматологу и на рентген - обязательно!