Юриспруденция

должны ли мы принимать товар обратно, если срок годности и другие документы соблюдены,а внутри, скажем, банки, оказались инородные элементы? - вопрос №1116475

Здравствуйте! я являюсь индивидуальным приедпринимателем и меня интересует один вопрос. Зачастую нам обратно привозят товар. Скажите, если, к пример, консерва оказалась некачественной — что делать? Срок годности отличный, все документы имеются. Но при вскрытии покупатель обнаружил там железо. Почему мы дрлжны нести убытки и принимать обратно?.. это же проблемы завода.

июль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Масленникова Наталья Николаевна

    1449-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да вы должны принять товар обратно, так как он не надлежащего качества. чтоб не нести убытки у вас должен быть договор с поставщиком который при поставки не надлежащего качества товара должен вам возвращать его стоимость.

    июль 10, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Виктория! Смотрите что получается: По вашему выходит что убытки должен нести покупатель, который хотел купить консевы а получил кусок ржавого железа! Вот например вы обратились ко мне как к юристу за консультацией и оплатили ее! Я дал вам консультацию ненадлежащего качества и вы требуете вознаграждение вернуть на том основании что я предоставил вам услугу ненадлежащего качества! То как я не должен возвращать вам деньги так как понесу убытки? Ну а все остальное вам коллега правильно написал! Убытки должен нести производитель! Ну а если у вас нет договора с поставщиком, то откажитесь от реализации его продукции

    июль 10, 2014 г.