Психология

Добрый день! Начну с самого начала. Познакомились мы через интернет, через сайт знакомств. Я как раз планировала переезд из Красноярска в Краснодар.... - вопрос №1117328

Он из Краснодара. Общались по скайпу примерно неделю до моего вылета. В Краснодаре я никого не знаю, он обещал город показать, да и с поиском квартиры помочь. Так получилось, что после прилета мы сразу стали жить вместе (у него в съемной квартире). Все было просто идеально, конечно были мелочи, ссоры, но в основном все хорошо… Пока однажды я не узнала, что он женат (в разводе) и у него есть ребенок (ребенку было меньше года тогда). Был шок конечно, но он все объяснил так, что жили с ней месяц, она забеременела, поженились, а потом понял, что не та и разошлись. Ребенку он помогает, когда есть возможность, видится… Мы вместе уже 9 месяцев. Он постоянно говорит, что я самая лучшая, но не разу не говорил, что любит. Когда хотела уйти- не отпускал… Но жениться и заводить детей не хочет. Говорит: «боюсь снова ошибиться». А мне уже 29 почти, хочется детей, семьи, стабильности в отношениях.Как то была ситуация, большая задержка. Я сказала ему. Реакция была ужасная… Он расстроился, и сказал:«вот это сюрприз. Даже не знаю, что буду делать если ты беременна.» Я уже давно запуталась в этих отношениях… Думаю уходить. Но хочется быть уверенной. Мне хорошо с ним психологически, духовно очень комфортно… Но я уже не девочка, хочу семью. Помогите пожалуйста, подскажите что делать…

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Делать выбор, что ещё можно сделать в Вашей ситуации, Вы хотите семью, детей, Ваш мужчина хочет совершенно противоположного и изменить этого Вы не в силах, а вот выбор Вам по силам. Разберитесь в себе, в своих истинных желаниях, ожиданиях, предпочтениях и в соответствие с результатом сделаете выбор: быть и дальше с этим мужчиной или расстаться с ним. Иногда мужчине необходимо потерять женщину (хотя бы на время) чтобы понять, на сколько она ему нужна, важна, жизненно необходима, на сколько он её, оказывается любит… Удачи, Вам, милая девочка и мудрости. Ирина.

    июль 11, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя. здравствуйте. У мужчины было разочарование в прошлой жизни,  негативный опыт и теперь он боится заводить детей и семью, его все устраивает, но такое положение не устраивает Вас и это понятно. У каждого, как говорится, своя правда… Как быть дальше: Наверное уже много раз говорили. но поговорите еще раз, когда у него будет хорошее настроение и четко доведите ему свою точку зрения. кратко и по сути, можете все так сказать, как пишите здесь — послушайте что он скажет, Вам надо к чему то договориться, что бы у Вас была определенность. Если не готов сейчас, то когда будет готов, к семейной жизни, четко указав свое видение Вашего совместного будущего. Если конкретики не будет с его стороны, то надо Вам будет принимать решение или или… От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!