Дом, отдых, хобби

Решено

ЧЕМ УКРАСИТЬ СТЕНУ? - вопрос №111747

Доброе утро. У меня вопрос, который никак не могу сама решить. Гостиная у нас небольшая — 16 кв.м., почти квадратная. Стоят два дивана и телевизор. Это все, что из основной мебели, не считая столика, цветка, почти под потолок, стеклянных полочек на одной стене. Вообщем, все устраивает, смотрится неплохо. Но, я всю голову сломала, что повесить над диваном. Они у насстоят буквой «Г», между ними распашная дверь в коридор. Над одним диваном вдоль длинной стены весит большая картина, напротив на стене почти рядом с телевизором полочки, в углу телевизор (ну, обычный стандарт), а вот над небольшим диваном я не знаю, что повесить. Всю голову сломала. Сейчас висят две небольшие картины. Ну, совсем они там не смотрятся. А убрать пока не могу, пустая стена еще хуже. Стена эта небольшая, вдоль всей стены стоит диван (кстати, очень удобно в маленькой квартире иметь в зале не диван и 2 кресла, а 2 дивана). И половина стены (где висят полочки) тоже пустует, что-то тоже надо повесить. Я не люблю пустые стены. Но вот что и как? Подскажите, пожалуйста. (Думала повесить фотографии, но они стоят у нас уже на полочках, боюсь будет перебор)

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Арина

    26-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, ну как вариант это могут быть плющи (возоны которые плетуться) сочного зеленого цвета, тем более, что один возон у вас уже так есть. Если у вас есть детки, то можно пвесить их художества в рамках — арт-стеночку забацать! Можно повесить панно или веер (тут уже исходя из общего гаммы и стиля).

    сентябрь 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Не думали о фотообоях на пустую стену?

    сентябрь 3, 2011 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    повесте мешок.

    … к достатку

    сентябрь 4, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Бывает хороша красивая ветвь сухого дерева. Но этот вариант для тех, кто любит бродить, искать уникальное.

    В тени быстро заполнит пространство монстера, у неё листья могут быть огромные, резные. И не верьте, что она вредит дому: она поглощает дурные энергии, если они есть (и если это волнует), а не порождает их.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Реброва Надежда Алеексеевна

    379-й в Доме и отдыхе

    Добрый день) скажу свое мнение)) повесить можно зеркало, в красивой

    сентябрь 6, 2011 г.

    Реброва Надежда Алеексеевна

    379-й в Доме и отдыхе

    можно повесить картину, например из камней Сваровски, видела такие в магазине… ну очень шикарно смотрятся! правда они дороговатые, можно еще декоративные часы, можно набрать несколько небольших картин, на одну тематику, и развесить их… с небольшим расстоянием друг от друга в виде какого нибудь узора). можно заказать на картине в рамке какую нибудь надпись, цитату, ваш девиз). можно заказать свой собственный портрет, или портрет близкого вам человека

    сентябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    Я бы на вашем месте заказла фотографии одинакового размерам, несколько штук. Но фото не ваши личные, а допустим фрагменты пейзажа, не знаю пустыни ли моря. или можно цветы, только крупные, на одном фото один крупный цветок, и таких штуки 3-4. Рамки должны быть совершенно нейтральные и одинаковые, фото вешать на одинаковой высоте!

    Либо как вариант, небольшие квадратные картинки с широкими простыми рамками, цвет в соответствии с существующим интерьером.

    Можно также какую-то черно-белую или монохромноую серию заказать.

    Главное правильно подобрать цвет.

    сентябрь 13, 2011 г.