Медицина

Здравствуйте. 5 дней назад была на осмотре у гинеколога, он обрабатывал мне уксусом и йодом. 10 числа должны были пойти месячные, но 9-го с утра... - вопрос №1117475

упало 2 капли и 10-го немного мазало, как в последний день месячных. Дело в том, что месяц назад, сразу после месячных был незащищенный секс. Может ли это быть беременностью? Или так могла повлиять обработка уксусом и йодом?

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Беременность маловероятна, если был половой только сразу после месячных. Задержка может быть по ряду причин — стресс, смена климата, колебания в весе, разные гинекологические и эндокринные нарушения. Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ и покажите результаты гинекологу.

    Если беременность подтвердиться, то обработка йодом и уксусом не окажет никакого негативного влияния.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 11, 2014 г.