Медицина

Сколько нужно уколов окситоцина чтобы вызвать месячные и куда - вопрос №991617

Сколька нужно уколов внутримышечно окситоцина чтобы вызвать месячные?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Людмила! Это не лучший и не безопасный способ вызвать месячные, кроме того, он может быть просто неэффективен. Используется окситоцин в основном при ведении родов и для стимуляции сокращения матки в послеродовом периоде, после прерывания беременности. Если же у вас задержка цикла, то прежде всего разберитесь с причиной этой задержки, чтобы не навредить своему здоровью. Проверьте тесты на беременность и убедитесь, что вы точно не беременны. Если беременности нет, то причины задержки могут быть самыми банальными — перенесенная простуда, стресс, перегрузки, диеты, в этом случае задержки обычно не очень длительные. Если длительные — до 3-4 недель, то надо искать гормональную причину этому (проверить гормоны надпочечников, яичников, щитовидной железы). Если же у вас задержки нет, и вы просто пытаетесь вызвать  менструацию  раньше положенного, то тем более не стоит прибегать к окситоцину — это рискованный способ, он может вызвать серьезный гормональный сбой в организме. Если есть определенная причина, заставляющая вас обратиться к окситоцину, изложите ее, наверняка, есть безопасные способы ее решения.

    буду благодарна за оценку ответа