Юриспруденция

правомерны ли действия сотрудников магазина - вопрос №1117546

Добрый день. Вот такая ситуация со мной произошла. Изрядно выпив я пошел в магазин за алкоголем. Зашел в магазин взял бутылку текилы и пошел дальше вглубь магазина. Следуя в глубь магазина я передумал ее пить и поставил на какой то прилавок, был я не один а с товарищем. После чего я подошел на кассу купил арбуз и мы поехал дальше гулять. Через 4 дня ко мне приходит участковый я проезжаю с ним в отдел. Мне показывают фото на котором изображен я в момент когда беру бутылку и говорит что заявление было с магазина на меня что мол я ее украл. Мы едум в отдел. После этого мы едем в магазин смотреть камеры. На камерах видно как я взял бутылку и пошл в глубь магзина, но на кассу я подошел уже без нее. Они утверждают что я ее украл правомерно ли их действие и что мне может за это быть?

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если стоимость товара (текилы) без НДС менее 1 000 руб. то Вас могут привлечь только к административной ответственности (ст.7.27 КоАП РФ — мелкое хищение, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Да и доказательств у них нет, а у вас есть свидетель который может подтвердить ваши доводы. Кроме того, вы не обязаны доказывать вашу невиновность. Стойте на своем и все! (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!

    июль 11, 2014 г.