Психология

Решено

Мне 40 лет,женат 18 лет,моя жена досталась мне не девственницей.... не могу смириться с тем, что кто то делал это с ней,я ее ни в чем ее не обвиняю,мне просто противно.... - вопрос №1117572

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ситуация, описанная Вами, Владимир, не уникальна, к сожалению, такие проблемы есть у многих мужчин, но Вы описав ситуацию и свое отношение к ней, не сделали запроса. Что Вы хотите для себя: изменить своё отношение к тому, что было в прошлом у Вашей супруге, ищите повод к разводу, хотите обрести гармонию с самим собой и с миром в целом, уточните, пожалуйста. Спасибо за понимание. Ирина.

    июль 11, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Все что было, то прошло..., тем более Вы уже много лет женаты и супруга верна Вам. Измените отношение к прошлому, смотрите на это с той позиции. что жена живет с Вами и верна Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 11, 2014 г.

    людмила

    54-й в Психологии

     Здравствуйте, Владимир,  Вы прожили с женой 18лет ,   это приличный семейный стаж, но Ваше "я ее ни в чем ее не обвиняю, мне просто противно.." говорит о том, что  у Вас что-то  произошло в последнее время,  и неприятное отношение к жене появилось с новой силой. Если захотите поговорить -выбирайте психолога, он поможет разобраться,

    июль 11, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!

    Подобные мысли лишь мешают отношениям. Такая Ваша позиция подтачивает ваши отношения. Вместо того,  чтобы жить да радоваться, что есть любимая женщина, которая Вас любит, с которой хорошо и все во всем устраивает, Вы сами себе придумали повод пострадать и отравлять жизнь.

    Вас тревожат мысли о том, что так же хорошо с ней было другому и ей было с другим?  Есть беспокойства насчет того, какой Вы любовник?

    Владимир, важно кто с тобой свою жизнь разделяет, от кого дети и внуки, кто в душе пробуждает самые сильные чувства, а не тот, кто был до этого. Что было — ты быльем поросло.

    Не стоит на этом заморачиваться и тем более в мыслях сравнивать и конкурировать с призраком из прошлого. Ведь она выбрала Вас. Имеет значение только то, как вы построите свое настоящее и будущее.

    Стать для женщины единственным — вот это достижение!:)

    Важен ЛУЧШИЙ, СВОЙ, РОДНОЙ, а не первый или десятый. Главное, что сейчас она с тем, которого любит и с которым счастлива. Вы любите друг друга? Это главное.

    Цените то что у ВАС есть и не грузитесь о том, что в прошлом ;)

    Вы считаете свою женщину бракованной? Так относятся только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.
    А Вы вступили в брак девственником?
    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам и любви!

     Lika

     Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Владимир, 40 лет -это достаточно кризисный период, можно сказать к этому возрасту созревает букет кризисов (внутриличностный, семейный, сексуальный и т.д.), при котором «не девственность вашей жены когда-то» — это всего лишь  повод для бунта. Тем более, убрать вашу «противность» можно не только сейчас, но и можно было еще сразу, после вашей свадьбы. Главное определитесь- нужно ли это вам.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 11, 2014 г.