Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у нас с мужем двое детей (5лет и 1.5года).я хочу развестись. ни на какую собственность не претендую. подписала брачный договор. дальнейшая совместная жизнь не пред - вопрос №1117602

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у нас с мужем двое детей (5лет и 1.5года).я хочу развестись. ни на какую собственность не претендую. подписала брачный договор. дальнейшая совместная жизнь не представляется мне возможной настолько, что я хочу переехать с детьми назад к маме. она алкоголичка. в её квартире ненадлежащие условия. я не работаю (т.к. сижу с младшим ребенком до момента пока не пойдет в садик). у меня есть некоторые денежные накопления за счет которых я хочу сделать ремонт у мамы. и отправить её на лечение алкогольной зависимости добровольно или принудительно. муж не хочет развода и шантажирует тем, что отсудит детей. скажите, какие у меня есть возможности, плюсы… куда можно обратиться за защитой и помощью в этой ситуации. с его стороны я подвергаюсь моральному и экономическому насилию.

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ирина - аватарка

    Ирина

    45-й в Юриспруденции

    Подавайте иск в суд о разводе, разведут и без согласия вашего мужа. Суд определит место жительства детей исходя из условий родителей. Обычно суд на стороне матери. Если суд оставит детей с вами, то вам положены алименты в размере 1/3 от зарплаты мужа. Брачный договор, если он ставит вас в крайне невыгодное положение, вы можете признать недействительным через суд. В этом случае будет применяться режим совместной собственности, вы сможете претендовать на половину имущества, нажитого в браке. Если он применяет к вам физическое насилие, обращайтесь в полицию. За моральное насилие ответственности нет, что вы подразумеваете под экономическим — не поняла. 

    июль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПРИ РАЗВОДЕ - Беларусь

декабрь 12, 2012 г.

Юриспруденция

Жена хочет забрать ребенка!!!

декабрь 29, 2011 г.

Юриспруденция

Послеродовые выплаты

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

Использование чужой кредитной карты

август 5, 2009 г.

Юриспруденция