Психология

Здравствуйте, я даже точно не могу сформулировать свой вопрос, но мне сейчас реально плохо, из за того, что моя жизнь очень скучная и неинтересная. Я зациклена на своей внешности, точнее я ненавижу - вопрос №1118243

свою внешность, поэтому постоянно сижу дома, мне не раз говорили, что я грубо говоря страшная, а сколько раз я из за этого думала о суициде, но наличие семьи меня все время останавливает. Семья это единственная ветка за которую я держусь. Вот и недавно я захотела получить яркие эмоции, табы хоть на денек стать счастливой. Подруга позвала меня на концерт моей любимой группы 30 Seconds To Mars, я была на 7м небе от счастья, что увижу их, ждала с нетерпением эти 3 месяца, и вот! Я на их концерте, нереально круто, видеть и слышать их вживую, жаль только что мы далековато сидели, до сих пор в груди клокочет разочарование, но не такое сильное, как на середине концерта. Подруга еще в автобусе, когда мы ехали в этот город, сказала — хочешь прикол, я не очень хочу на концерт — я удивилась, но через день, за 2 часа до концерта она сказала тоже самое, но мы пошли.она сказала, что хочет только их услышать, я знаю, что ей нравится эта группа. Но на концерте она повела себя, как эгоистка. Пол концерта пела от души, потом ей видать надоело и она сказала, что хочет домой, с таким лицом, как будто ее заставили сюда идти, потом началась ее любимая песня, она опять пела, а потом, когда солист якобы ушел, сказав гудбай, ушла, за ней пошли ее брат и ее парень, я осталась одна, с толпой, зная, что будет продолжение, и оно было! Еще какое, вау! Но у меня внутри появилось такое чувство, что меня кинули, стало очень обидно, на сцене любимая группа, я была счастлива их увидеть, но вот огромная ложка дегтя — друзья ушли, даже не могли порадоваться, побесится вместе со всеми, точнее со мной, повеселиться, посходить с ума, как это делали остальные, я пыталась не обращать внимание, что люди, с которыми я давно знакома, от… отрешились от всего, им будто стало плевать, стало не интересно, и уходя, они сказали, что уйдут без меня, я отказалась идти, ведь такое событие бывает не каждый день. Они ушли, с кислой миной, а я пыталась радоваться концерту. Вообще я впервые на ТАКОМ концерте, и я была счастлива на нем побывать, сейчас даже думаю, что лучше бы у меня была другая компания, где я веселилась от души, и прыгала от счастья. Может это фанатизм? Но ведь эту группу я не так часто слушаю, но на подобный концерт попала впервые! После концерта мы с подругой разругались, она сказала — ну мы же тебя подождали, мы же о тебе беспокоимся, — я ей сказала, что она порадоваться нормально не может, что она эгоистка, и испортила мне настроение, она ответила что я повела себя по детски (ну тогда получается весь зал повел себя аналогично ) мы разругались, но свою вину она не признает. А я всего лишь хотела хоть на 1 день стать счастливой…

июль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алина!
    Вы можете быть счастливой каждый день и в день по нескольку раз… И для этого вам нужно понять одну (или не одну) простую вещь.
    Счастье всегда находится внутри вас. И только от вас самой зависит ваше состояние счастья. Хотите быть счастливой, — будьте.
    Вы, возможно, очень сильно зависите от того, что думают, говорят или делают люди вокруг вас. А, особенно, ваша подруга. Тогда вам нужно знать ещё одну простую вещь, — Люди могут и имею право думать и говорить, и делать, что угодно — это их мысли, их слова и их дела, но, как правило, всё это имеет отношение только к ним самим. Каждый человек (и вы, в том числе) может и имеет право изменить свои мысли, следом, естественно, меняются и слова и действия. Этот выбор есть у всех без исключения. Поэтому в вашей власти решить для себя, хотите ли бы научиться быть счастливой, несмотря ни на что. И для этого не нужна подруга или много друзей.
    Хоть и есть довольно распространённые выражения, типа, «я подарю тебе счастье», «я не могу быть счастлива без тебя» или «я могу быть счастлива лишь с тобой» и т.д. На самом деле, за всю историю человечества никто никого не смог сделать счастливым. Это просто в принципе невозможно. Вот вы так хотели пойти на концерт и даже были какой-то момент счастливы и до концерта и во время него… Но если бы счастье зависело лишь от этой группы, то вы бы счастливы были бы каждую минуту, а не с перерывами… Но у вас есть убеждение, что должно быть как-то так и никак иначе… А вы попробуйте изменить эту свою мысль. Допустите, что может быть всё немного не так или вовсе не так, как вы хотите. И, возможно, в этом и есть прелесть жизни...
    Радость, как и счастье тоже всегда живёт в вас. Вам только нужно научиться (а вначале сильно захотеть) радоваться любой мелочи, замечать, видеть вокруг побольше светлого и радостного…
    А насчёт внешности… Вспомните актрису Инну Чурикову… Не красавица, а смотреть на неё приятно. Потому что она изнутри светится… Вы тоже научитесь светиться...
    Удачи вам и всех

    июль 12, 2014 г.