Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27.05.14 я купил в евросети навигатор он оказался не исправен отдал в сервисный центр 27.05.14. Прошло 45 дней...мне сказали, что он неисправен и предложили замени - вопрос №1118283

мне сказали, что он неисправен и предложили заменить. У меня такой вопрос, могу ли я потребовать деньги?

июль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете полное право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (ст.18 ЗоЗПП). (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!

    июль 12, 2014 г.