Юриспруденция

Решено

Увольнение - вопрос №111853

Сестру уволили по ликвидции отдела когда она была в отпуске по уходу за ребенком. Отдел был в Туле. Головное предприятие и сейчас успешно работает в Москве. Переводить в Москву ее не стали, т.к. по ликвидации сказали имеют право отказать. В результате она потеряла в размере пособия. Её знакомая из бухгалтерии предприятия из Москвы сказала, что с ликвидацией не все чисто.Они както не так или совсем не стояли на учет в налоговой Тулы. У тульского отдела не было ИНН.

Вопрос: Должно быть ИНН у тульского отдела? Если нет, то это уже сокращение отдела, а не ликвидации? Что мы сами можем проверить не прибегая к трудовой инспекции и прокуратуре?

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Тульский отдел, как обособленное подразделение должен стоять на налоговом учёте в Туле и иметь свой ИНН. Похоже, что сдесь действительно имеет место реорганизация предприятия, т.е сокращение штатов. Вы можете сверить финансовые реквизиты тульского отделения и головного предприятия, если нет различий, то прошла реорганизация и работники в отделе были сокращены. Успехов.

    сентябрь 2, 2011 г.