Юриспруденция

Какой процент с заработной платы имеют право удерживать судебные приставы? - вопрос №236233

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, я брал займ но воремя его не погасил, на меня подали в суд. Сколько или какой процент я могу перечислять с заработной платы судебным приставам в чет погашения займа, если у меня трое детей и жена не работает???

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый Ильшат!

    Судебные приставы имеют право взыскивать не более половины Ваших доходов. Советую для уменьшения выплат кредиторам — пусть Ваша жена официально подаст на Вас на алименты, суд присудит ей половину, соответственно с Вас будут удерживать для кредиторов половину с оставшейся половины...1/4...

    Всего доброго Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

    март 26, 2012 г.

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый вечер.

    Согласно закону об исполнительном производстве, с должника удерживается не более 50% от ЗП после вычета налога.

    Конкретный % взыскания должен быть установлен судом.

    В Вашем случае, этот процент можно уменьшить, если Вы составите с женой нотариально удостоверенное соглашение о добровольной уплате алиментов на несовершеннолетних троих детей в размере 50% заработка.

    Тогда по иску по займу с Вас не смогут удерживать более 20% в месяц. Так как 70% — это максимум при наличии алиментов.

    март 26, 2012 г.