Медицина

Добрый день,мне 30 лет недавно обнаружил у себя на половом члене под уздечкой наросты две штуки они выглядят ка гребешки подскажите что мне делать у нас в больнице уролог ушол в отпуск? - вопрос №1118540

Вопрос задан анонимно июль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! По видимому у Вас папилломатоз. Папилломы вызываются вирусами. Сдайте анализы на вирусы папиллом и на грибки. Обязательно обратитесь к врачу, при бурном росте наросты нужно удалять. Здоровья Вам!!!

    июль 12, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте! По описанию похоже на остроконечные кондиломы, которые вызывает вирус папилломы человека, передающийся в основном половым путем.Вам необходимо обратиться к венерологу или к урологу.Вирус обнаруживают в крови с помощью ПЦР.Не помещает обследование и на другие заболевания, передающиеся половым путем, в том числе на сифилис и ВИЧ-инфекцию.Папилломавирусная инфекция всегда проявляется при снижении иммунитета, поэтому нужно сделать анализ на определение иммунного статуса и посетить иммунолога для назначения иммунокоррегирующей терапии, которая обязательна при наличии папилломовируса в крови.
    На сегодняшний день нет преператов, которые бы уничтожали этот вирус, поэтому лечение направлено на поднятие иммунитета и удаление наростов  путем криодеструкции, диатермокоагуляцией или воздействием лазером, кислотой.
    В случае отсутствия лечения кондиломы продолжают разрастаться на поверхности гениталий до внешнего вида цветной капусты.Сами по себе кондиломы не проходят, а наоборот способствуют снижению иммунитета дальше и присоединению других инфекций.
    Спасибо за оценку ответа!

    июль 12, 2014 г.