Юриспруденция

vip

здравствуйте. поупала билеты через интернет агенство "aviacassa.ru",но билеты по обстоятельствам пришлось вернуть. весь процесс происходил 3 мая 2014 года через электронную почту. - вопрос №1118868

оплачивала билеты налом о чем есть документы. деньги они мне до сих пор не вернули, сначала писали, что не верно прислали все реквизиты банковские для перечисления денег. спустя месяц ожидаия, хотя указано, что возврат денег происходит в течении 14 рабочих банковских дней. А 11 июня мне на эл.почту приходит письмо от них что у них реорганизация и вернут мне деьги только после 30 июня. сеодня уже 13 июля и денег та и нет. как подать на них в суд и как вернуть свои деньги плюс компенсация за просрочку или не выплату денег.

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана. Подавайте на агенство в суд. По закону о защите прав потребителей. Иск подается по месту ВАШЕГО жительства. Госпошлиной не облагается. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

    июль 31, 2014 г.

    Марина

    53-й в

    Добрый день необходимо сначала отправить в агентство претензию с требованием возврата денег в кратчайшие сроки с указанием реквизитов для перечислением. Также в претензии можно указать, что если в установленный срок деньги не вернут, то вы по требуете в судебном порядке возврата уплаченной суммы, неустойки за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, а также штрафа в размере 50% от взысканной суммы по закону о защите прав потребителей. Затем обращаться в суд. Готова составить для вас претензию, обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

    июль 31, 2014 г.