Юриспруденция

Гражданство - вопрос №111900

Добрый день!!! скажите мне пожалуйста… можно ли оформить детям гражданство в Москве(по временной регистрации)если отец детей прописал в ставропольском крае… и на какой срок делать нужно регистрацию?

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте, Алим!Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителямипо месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.
    Если отец детей проживает в г. Москве (т. е. зарегистрирован по месту жительства), при наличии оснований для приобретения гражданства РФ, гражданство детям можно оформить в Москве.

    Всего доброго!

    сентябрь 2, 2011 г.