Психология

здравствуйте, у нас в семье беда мужа подсадила бывшая сожительница на наркотик соль ей он колется,сожительница отбывала срок за наркотики когда... - вопрос №1119585

пришла у нас уже был официальный брак прожили 2 года, жили хорошо любовь взаимная, но тут обьявилась она и начала звонить, писать и искать с ним встречи в итоге через знакомых заманила его он мне признался что колется он решил отходить от всего прошла неделя и он ушел я стала для него врагом номер 1, потом поехал с ней в деревню к другу от туда ее отправил, позвал меня я приехала он просил прощения прошла неделя и он уехал в город но так и не приехал он мне конечно звонил и писал что приедет за мной в итоге я приехала сама. он звонил своей маме с номера сожительницы, и просил чтобы она мне ни чего не рассказывала. на вопрос развестись он молчит со мной не идет на контакт, а его сожительница говорит что у них взаимопонимание. колятся они вместе наркотиком соль но не могу я поверить что наши чувства у него так быстро прошли мне все говорят что он придет и в третий раз и я не знаю как пережить все это ведь я люблю его и хочу ему помочь но он пока не идет со мной на контакт?????

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия Викторовна, может быть чувства мужа к вам и не прошли, но наркотик (и человек, который снабжает вашего мужа им — важнее и значимее для него), потому что он уже строился в нейрозиологические механизмы коры головного мозга, и ведет свое разрушающее действие в организме вашего мужа.
    Юлия Викторовна,  если вы хотите помочь своему мужу, то вам стоит сделать следующее:
    *признайте, что ваш муж болен, что он наркоман и в этом нет вашей вины.
    *узнайте «врага — наркотик в лицо» -поищите информацию о наркотиках в интернете. что не важен вид наркотика- любой наркотик быстро встраивается и меняет работу мозга.
    *вы обязаны понимать вы не поможете мужу, потому что ВАШ МУЖ ДОЛЖЕН САМ ОСОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, САМ ЗАХОТЕТЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ И САМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ -это главное и основное условие помощи больному.
    *проработайте свою созависимость от болезни мужа — хотите помочь мужа, перестаньте оправдывать и жалеть мужа. Примените к мужу, как советуют, наркологи- психотерапевты «жесткую модель любви», например, разведитесь с ним.
    *обязательно  проработайте первопричины и «родительские сценарии».
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 14, 2014 г.