Юриспруденция

Армия - вопрос №111961

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если молодой человек закончил военную кафедру на Украине и решил переехать в Россию, заберут ли его здесь в армию. Заранее спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 2, 2011 г., 21:29:28

Когда он переедет в Росиию он планирует получить гражданство по ускоренной системе.

Симонова Вероника сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана!

    Призыву на воинскую службу подлежат граждане РФ. Если он имеет другое гражданство, то призыв в армию РФ ему не грозит.

    Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее — граждане) предусматривает:

    воинский учет;

    обязательную подготовку к военной службе;

    призыв на военную службу;

    прохождение военной службы по призыву;

    пребывание в запасе;

    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

    сентябрь 2, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Став гражданином РФ, он подпадет под юрисдикцию Российского законодательства, в том числе под действие ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ».

    сентябрь 2, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Вероника! Согласно  ФЕДЕРАЛЬНОМУ  ЗАКОНУ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» РФ а в частности ст.23 ч1 п.*Г*граждане  прошедшие военную службу в другом государстве призыву на военную службу в РФ не подлежат! Ваш молодой человек прошел службу в Украине (закончил военную кафедру)и поэтому призываться на военную службу в РФ не будет!

    сентябрь 2, 2011 г.