Юриспруденция

Решено

Какая сумма при продаже квартиры не облагается налогом? - вопрос №1119723

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья Николаевна. Если квартира в вашей собственности более 3-х лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога при любой цене продажи квартиры. Если менее 3-х лет, то не нужно платить налог только с суммы до 1 млн.руб. То есть, если, например, вы продадите квартиру за 2,5 млн. рублей и она у вас была в собственности менее 3-х лет, то вам придется заплатить 13 % налога с 1,5 млн.руб = 195000 руб. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

    июль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если квартира была в собственности более трех лет, не облагается вся сумма дохода. Если менее трех лет, существует два способа. Первый способ  - имущественный, то есть не облагается сумма в 1 млн.руб. Второй способ — доходы минус расходы. То есть можно уменьшить сумму для налогообложения на расходы, связанные с покупкой квартиры, добавить можете сумму затрат по ремонту (документально подтвержденную).

    июль 13, 2014 г.