Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такой вопрос... - вопрос №1119849

Летом мой друг поехал в деревню и там его дедушка постоянно наливает ему выпить, а сегодня так вообще налил и предложил ему посмотреть вместе порно. Скажите, это нормально? Я думаю, что нет. Что я могу посоветовать своему другу?

Дополнение автора от июль 14, 2014 г., 14:05:48

я не указал, что другу 17 лет

Андрей июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Андрей!
    Вы в праве относится так, как считаете нужным к любому вопросу, в том числе и к тем, о которых написали. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, что, собственно, и подтверждает ваша история. Да, вашему другу, видимо, нравятся такие «развлечения». Но это не значит, что вы обязаны его поддерживать. Точно так же и он не обязан разделять ваши убеждения и взгляды.
    У каждого человека есть выбор думать, говорит и поступать так или иначе. У вас тоже такой выбор есть, как, кстати, и у вашего друга. Если вы никаким образом не хотите поддерживать образ мышления своего товарища, вы вправе сказать ему об этом. А уж как он отреагирует на ваши слова, это уже его выбор. Вы не можете требовать от него, чтобы он делал то, что желаете вы, точно так же, как и он не имеет права требовать от вас соучастия в своих действиях.
    И ещё. Советовать стоит (если стоит вообще) только в том случае, если вас об этом попросят. Но не факт, что ваш совет будет услышан так, как вы предполагаете и, тем более, применён так, как вы считаете нужным. Выбор — это дело сугубо индивидуальное.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 14, 2014 г.