Психология

Близость между отцом и дочерью.. - вопрос №298460

 Здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь, потому что я уже окончательно запуталась!
Мне 17 лет. У нас большая семья, отец, 2 братишки и сестренка. Скоро будет пополнение.
Вся проблема в моем отце… Когда мне было 11 лет, он совершил нечто невообразимое… Он вступал в интимную близость со мной ( целовал(прям в губы), обнимал, трогал, и заставлял трогать меня. Я ничего никому не рассказывала, дотех пор, пока мне не стукнуло 14, когда я почувствовала презерватив… Почему я не рассказывала? — потому что с детства его боюсь, и я боялась что смысла от того что я расскажу маме не будет. Вроде, когда я была маленькая он казался нормальным человеком… Хотя, когда я могла без спросу убежать к подружкам (лет 4-6) он мог напугать меня тяжеленным молотком… не думаю что это нормально. Так вот… я рассказала, мама выгнала его на примерно 5 дней… сначала она была в шоке, плакала, рыдала, говорила что это самый мерзкий поступок, и прощения ему нет! Однако, через 5 дней она его впустила. и первые его слова мне были «Убери туфли ». Я терпела… По пути он успевал упрекать меня в том, что я иногда общаюсь с парнями по интернету (нет, вы не поняли! Никаких отношений с парнями, вообще! Просто, допустим, в соц. сети одноклассник, или кто-то что-то спрашивает..), сразу бесится, рассказывает маме, какая я мол бессовестная. Недавно ему по интернету написал один молодой человек, которого я совсем не знаю, он попросил у него разрешения «типа отношений» со мной. Так он был так зол будто это я подстроила или что-то в этом роде… чуть позже-- мама хочет ухать отдыхать в Турцию, на недельку. Она собрала деньги сама, и на билеты, и на отель, и на все остальное… и попросила отца взять деньги на рестораны (!!!), так он сразу сказал что не поедет, что деньги у него в товаре, и вообще какие мы плохие… езжайте сами! Из-за этого у мамы открылся интерес к папиному бизнесу и она хотела разрекламировать его. Он открыл почту, расставили фотографий, но он забыл выйти из почты. Оставив все-ушел в плохом настроении. Я естественно не удержалась не посмотреть, я почему-то знала, что он точно да сам Нарушает те же правила что строит для меня. В почте нашла сообщения каким-то девушкам, которые просто напросто игнорили его. Но странички этих девушек говорят сами за себя- самые настоящие проститутки. Когда я увидев эту мерзость прислала ему смс с текстом, что еще хуже разочаровалась в нем, спросила его кто такие эти девушки. И чисто со злости написала, что мы с мамой поедим в Турцию без него. Так он взъерошенный приходит домой, спрашивает меня «отец я тебе или друг!?»… я если честно не знала как ответить… разве можно такого человека назвать или отцом или другом!? и начал говорить про поездку! Типа я ему это написала из-за поездки, что мол денег нет, а мы из него вытягиваем… хотя мне на эту поездку глубоко плевать. Меня интересует почему он сам так ненавидит буквально, когда меня допустим спросят сколько время (парни то есть), напишет кто нибудь в соц. сети. я и так дружу с головой, и не допущу общения с ненормальными… Да и вообще не собираюсь строить отношений до брака. Но он мне не верит, так еще и сам пытается завести разговор с бабами. Вообще самое противное это то, что я не могу забыть те моменты когда он меня трогал, целовал… еще и спрашивал нравится ли мне это… Я маме рассказала буквально все! Объяснила ВСЕ! Но она как трус вообще ничего не делает! она просто ждет что этот… слов не найти изменится и приведет ее в конечном итоге в сказку! Скажите пожалуйста, как мне привести свои мысли в порядок. Как заставить мама развестись? А если она все же не разведется что делать? мне через год 18… замуж выйти..??? но мне вроде чуть рановато… Пожалуйста помогите.
Заранее спасибо!!!

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Роза! Вы пострадали от сексуального насилия и растления малолетних. Помочь может, на мой взгляд, посещение групп самопомощи для пострадавших от насилия. Эти группы проходят бесплатно и анонимно.

    С уважением, Наташа.

    июль 5, 2012 г.

    Валентина Будюкина

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Роза!
    Всё то, что вы рассказали — это уголовное преступление. Единственно доказать домогательства отца сложно по прошествии времени. Ваша мать ничего не делает и не будет делать, потому что подсознательно отрицает то, что узнала. Это так называемый защитный механизм. Плюс возможно, мать зависима каким-то образом от вашего отца. То есть типичная жертва.
    То, что вам стоит сделать по достижению совершеннолетия — это по-возможности съехать из родительского дома. Варианты можете продумывать уже сейчас.
    С отцом необходимо выстроить четкие границы. Не позволять делать ему то, что не положено. Вы, практически сложившийся взрослый человек, ваша мать и отец тоже. Зачем вам заставлять мать развестись? Обратите внимание на собственную, не на её жизнь. Подумайте что вы хотите для себя, как это можно реализовать, составьте план и следуйте ему.
    Если не хотите, чтобы отец контролировал вашу личную жизнь, не стоит контролировать его, пытаться подловить его на ошибках. Такой торг ни к чему не приведет. Наоборот, усугубит ситуацию, потому что вы будете выглядеть не как дочь, а как ревнивая жена, что и добивается ваш отец.
    Прошлую ситуацию, его домогательства, необходимо прорабатывать с помощью психоанализа.

    сентябрь 27, 2021 г.