Юриспруденция

Решено

Добрый день. 02.07.2014 я написала заявление по собственному желанию и положила его на стол руководителю для согласования. он продержал его неделю и... - вопрос №1119947

только потом подписал, поставив на нём 10.07.2014. Сложность в том, что числюсь я в одной организации (подведомственной), а работаю в другой, где у меня есть непосредственный начальник). В отдел кадров эта начальница отправила моё заявление 10, т.е. продержали они его у себя неделю, и отдел кадров отказывает мне в увольнении 16.07.2014, по расчёту со 2.07, и хотят уволить меня 24.07. Правильно ли это? Я же не виновата что начальник не хотел подписывать моё заявление. Я оповестила его за 2 недели. Я не знаю что делать.

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Нет, действия кадровиков неправомерны! Срок начинает исчисляться со следующего дня после подачи (а не подписания!) заявления — ч. 1 ст. 80 ТК РФ. Можете обжаловать действия администрации в ГИТ или прокуратуру.

    июль 14, 2014 г.