Юриспруденция

Здравствуйте!!!Я являюсь муниципальным служащим.В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Могу ли подрабатывать и на каких условиях???Спасибо!!! - вопрос №1120004

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Кристина! Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    В ст. 13 Закона N 81-ФЗ также предусмотрено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    июль 14, 2014 г.