Юриспруденция

Решено

Подскажите, пожалуйста, как сейчас совершить сделку продажи квартиры в Крыму?Документы у нас украинские. Можно ли оформить доверенность? Где ее нужно оформлять, в Украине или Крыму? - вопрос №1120052

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Никиткин Роман

    16-й в

    Сделку по продаже недвижимости в Крыму сейчас проводятся по российскому законодательству. Крым это юрисдикция РФ поэтому и доверенность лучше оформить на территории Крыма.

    июль 14, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Анна!
         При том, что Крым является субъектом РФ, оформлять сделку можно в любом месте, но при этом следует учитывать, что  переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в РФ.

         В не зависимости от того украинские у Вас документы или нет, оформлять доверенность можно без особых проблем и где угодно.
          Если ответ оказался полезным, можете определить его лучшим и оценить.

    июль 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна!
    На данный момент оформить недвижимость в Крыму проблематично.
    Нотариусы в Крыму не имеют доступа к Украинским государственным реестрам.
    Доверенность можно оформить у любого нотариуса.

    Более подробную информацию можете получить обратившись в Личку.

    август 13, 2014 г.