Юриспруденция

Решено

Доверенность на перевоз ребенка - вопрос №11201

Здравствуйте! Мы проживаем в Омске, есть дочь 14 лет, хотим с родным дядей отправить ее на Украину к бабушке. Какие документы нужно оформлять? И в доверенности может быть один с родителей или оба?

июнь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Zivilist

    ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Это значит, что необходимо оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка. Согласие обоих родителей. Возможно одним документом или по отдельности от каждого из родителей (если проживают раздельно, конфликт и т.д.) с одиноковым содержанием. Желаю удачи.

    июнь 16, 2009 г.