Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! После смерти моего брата осталась в наследство приватизированная квартира унаследованная им от наших родителей. У него есть... - вопрос №1120845

Здравствуйте! После смерти моего брата осталась в наследство приватизированная квартира унаследованная им от наших родителей. У него есть усыновленный сын. Супруга брата умерла несколькими годами ранее. Каким образом данное наследство разделится между нами?

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если все обстоит имено, так как вы написали в вопросе, и нет завещения, то все наследственное имущество достанется только приемному сыну. В связи с тем, что он является наследником первой очереди по закону (ст.1142,1147 ГК РФ), а вы являетесь наследником второй очереди по закону (ст.1143 ГК РФ).

    июль 15, 2014 г.