Юриспруденция

Что делать если не возможно рассчитать цену иска? - вопрос №112097

Если не могу определить стоимость доли и цену иска, то могу ли я заплатить какую-то небольшую сумму (например, 400 рублей, как для неимущественных исков), а в исковом заявлении просить суд определить цену иска и сумму пошлины, которую мне надо доплатить? Это правильно будет или как лучше и правильней поступить? Спасибо!

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Нет таких случаев, где было бы невозможно определить цену иска. Обязанность по ее определению лежит на истце. В случае явного занижения цены иска суд оставит его без движения.

    сентябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы оплатите 400 рублей, то судья оставит исковое без движения, а если не устраните недостатки, вернет без рассмотрения.

    сентябрь 4, 2011 г.