Медицина

Добрый день,у ребенка 9 месяцев,стаяла температура 38-39 гр,я сделала ему растирание водой со спиртом и в вела свечу Нурофен,после чего температура тела снизилась до 35,3 гр и держится уже 5 дней,скаж - вопрос №1121092

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Фатима, у маленьких детей система терморегуляции еще не совершенна, и часто может давать сбои при различных патологических состояниях, инфекционных заболеваниях.  Короткие эпизоды гипотермии как раз и могут быть связаны с перенесенным заболеванием, после гипертермии и обычно все нормализуется в течении нескольких дней.Длительная гипотермия, длящаяся недели, говорит об упадке иммунитета, тяжелых соматических заболеваниях, выраженных анемиях, онкологических заболеваниях. Поэтому в вашем случае переживать не стоит, все прийдет в норму в ближайшее время. Но ребенок конечно в этот период должен находится под наблюдением педиатра.

    Спасибо за оценку ответа.