Юриспруденция

Добрый день. Скажите, можно ли купить по материнскому капиталу частный домик, если душевая и туалет на улице? - вопрос №1121144

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Мадина! Ну а почему нет? Можно конечно!

    июль 15, 2014 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Нельзя обосную почему:
    в соответствии со статьей 16 ЖК РФ данный дом не является жилым, а деньги перечисляются только на покупку жилого помещения:
    «Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании» если интерпретировать то помещения вспомогательного использования это туалет, ванная комната, кухня и т.п.
    дом должен располагаться на землях поселений или проще говоря ИЖС (это в том случае если площадь участка 6-8 соток), оснащен отоплением, водопроводом, газом, должна быть почта и как выше сказано помещения вспомогательного использования!
    если дом не обладает выше перечисленными признаками Пенсионный Фонд откажет в перечислении денежных средств на его покупку!

    июль 15, 2014 г.