Юриспруденция

Коммунальные платежи одновременно двум УК - вопрос №1121180

Добрый день! Мне нужна консультация по вопросу оплаты коммунальных услуг. В нашем районе управляющая компания была назначена застройщиком и только в нашем доме инициативная группа жильцов из собственников жилья выбрала новую управляющую компанию с 15января 2014г. В итоге обе УК судятся между собой и обе нам присылают платежные документы коммунальных платежей. При этом новая УК присылает счет только на обслуживание и ремонт дома, а старая УК как на обслуживание и ремонт, так и на воду, и на отопление. Я платила только за воду и отопление старой компанией. На сегодняшний день выиграла суд новая УК и она сообщила, что мы ей должны будем заплатить за воду с 15 января, а деньги со старой УК мы должны сами отсудить. При этом пока в платежках от новой УК вода не отображена. Договор с новой УК я еще не заключила. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы при заключении договора мне не пришлось второй раз платить за воду (старой УК мы платили за воду по счетчикам).

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У новой УК, право требовать с вас оплату (любую) появиться только после вступления решения суда (того который они выиграли) в законную силу. (не забывайте оценивать и выбирать лучшим, понравившийся Вам ответ). Всего доброго!