Психология

Решено

Любили друг друга,встречались 2 года, а потом расстались.Инициатором расставания была я, потому что он стал невнимательным ко мне и каким-то... - вопрос №1121388

холодным.Прошло с того времени 8 месяцев, но я до сиз пор не могу его забыть… Порой кажется, что мне полегчало и я все забыла, но через какое-то время пора страданий, слез и терзаний снова начинается… почему так происходит я не могу понять… как мне быть дальше???

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Добрый день! Составьте список, что вы получали от молодого человека. С чем вам легко было расстаться, а что до сих пор ранит? Мысленно верните ему все  то, что получали и также мысленно заберите то, что давали ему вы. Ему это не нужно, а   вы теряете при этом свою энергию, расстраиваетесь, плачете. Во всем нужен баланс — отдали/получили. А как у вас? Скорее всего отдавали больше, чем могли получить.
    Осталась обида, что был  невнимательным к вам? Насколько ваши ожидания реальны? Способен ли этот молодой человек вам дать то, чего вы от него ждали?
    Есть такое понятие " Любовная зависимость". Вам требуется завершить отношения с этим молодым человеком.  Вы расстались, но  эмоционально  вы к нему привязаны. Это не дает вам возможности выстроить новые отношения.

    июль 15, 2014 г.