Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в новостройке по ипотеке,при вступлении в брак, как оставить данную квартиру за собой,чтобы на нее не претендовала супруга? И будет ли она как-то претендовать? - вопрос №1121821

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Либо осуществите приобретение недвижимости до брака, либо составьте брачный договор, одним из условий которого будет невозможность раздела имущества (квартиры).

    июль 15, 2014 г.

    Марина

    53-й в

    Добрый день, если вы собираетесь приобрести квартиру до вступления в брак, то эта квартира будет являться вашей собственностью и супруга прав на нее иметь не будет. Если квартира приобретается в браке, то квартира будет являться совместным имуществом супругов. В данном случае можно заключить брачный договор, где квартира в случае расторжения брака будет являться вашей собственностью.
    Не забудьте оценить ответ эксперта.

    июль 15, 2014 г.