Юриспруденция

добрый день. могу я отказаться от участия в судебном разбирательства на очередном заседании в качестве свидетеля? как это сделать? - вопрос №1122141

добрый день. Вызывают в качестве свидетеля на каждое заседание, новых показаний дать я уже не могу. а повторять одно и тоже из раза в раз устала. могу я отказаться от участия в судебном разбирательства на очередном заседании в качестве свидетеля? как это сделать?

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Освобождаются от такой обязанности лишь близкие, родственники и прочие (ст. 51 Конституции). За уклонение от дачи показаний предусмотрен привод в суд. За дачу же заведомо ложных показаний — ответственность.

    июль 16, 2014 г.