Юриспруденция

Свидетельство о рождении. - вопрос №1122265

Добрый день! Такая ситуация. Когда родился ребенок я записала его на себя. со своей фамилией и отчеством, в графе отец стоит прочерк. Сейчас мы с… отцом ребенка в браке состоим и можно ли поменять свидетельство о рождении, со сменой фамилии и отчества ребенка, изменение моей фамилии и записать отца в свидетельство? Если можно то что для этого нужно? И нужно ли будет устанавливать отцовство через суд?

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! Устанавливать отцовство через суд не требуется! Отец ребенка должен в ЗАГСе написать заявление о добровольном признании себя отцом ребенка! После этого ребенок получит фамилию и отчество вашего мужа!

    июль 16, 2014 г.