Медицина

Закрыт

vip

500 i

Здравствуйте! Помогите расшифровать УЗИ. Очень переживаю. УЗИ малого таза: последние месячные 9.06.14, в полости матки лоцируется одно плодное яйцо, незначительно деформировано, толщина хориона 0,5 - вопрос №1122489

см, однородный, со стороны полости матки за хорионом лоцируется анэхогенный участок 9 см. на 4 см… Желточный мешок диаметром 4,4 мм. ДПЯ на 4-5 недель. Матка — миометрий по передней стенке в н/з послеоперационный рубец 7,3 мм б/о. Жёлтое тело 15 мм справа. Шейка матки — 40 мм, зев сомкнут. Заключение: беременность 4-5 недель. Рубец на матке. Врач сказала, что имеется какая-то гематомка. Эмбрион пока не виден. Очень переживаю, что за деформация плодного яйца и смогу ли выносить здорового малыша?

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Надюша! По результату данного узи анэхогенный участок -это и есть гематома.Скорее всего из-за неё и произошла некоторая деформация плодного яйца.Если у вас нет болей внизу живота и кровомазанья, то гематома в этом сроке никак не повлияет на рост и развитие самого эмбриона в дальнейшем.Всё остальное в норме и соответствует сроку гестации.Жёлтое тело и желточный мешок в норме и поэтому эмбрион должен развиваться нормально.
    Я бы рекомендовала вам сохраняющую терапию на данном этапе.Обязательно повторить узи через 2-3 недели.
    И если эмбрион на контрольном узи через 2-3 недели будет соответствовать своим срокам гестации, то значит беременность можно будет пролонгировать.

    Буду благодарна за оценку ответа.