Медицина

Решено

пристрастие - вопрос №11229

у меня пристрастие к алкоголю, что мне делать

Дополнение автора от июнь 18, 2009 г., 10:18:29

я не могу прожить ни дня без дозы спиртного,уже как 2 года,а мне только 20

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вариант с лечением если не устраивает, то попробуйте жОсткий спорт, где нагрузки такие, что не до бутылки будет. Каратэ, например.

    июнь 18, 2009 г.

    Александр Митяев

    859-й в Учебе и науке

    Сразу говорю, я не специалист в вопросе, но предполагаю, что если вы осознаете проблему - вы на правильном пути. Конечно, лучше обратиться к наркологу. Немного попытаться изменить обстановку вокруг себя, может быть, сменить круг общения, если вы не в силах противостоять соблазну выпить в этом кругу. Обязательно заполнить чем-то свободное время. Как подсказали, отличный вариант - спорт, хотя может у вас есть какие-то другие увлечения, заняться ими всерьез. Ну, и очень многие мои знакомые хвалят книги Аллена Карра, профессионального психолога, который поборол дурные привычки сначала в себе, а уж потом написал книги, помогающие бороться другим. Попробуйте почитать, хуже не будет точно http://bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html

    июнь 18, 2009 г.
  • .....найди траву ...называеться баранец..на украине на базарах полным полно(поговаривают)...сними инфо в инете (цветные фото и т.д) ...заваривай и по тихонько попивай без напряга ..потихоньку...алкаголь и курево забудеш...в организме будут вещества вытеснители ....такие дела...пытались наладить бизнес в виде прессованных таблето4ек в кипяток....да вот не всем понраву массовое их распространение

    июнь 18, 2009 г.

    Death

    289-й в Доме и отдыхе

    Я сам бухаю целыми днями...но не всегда, я понимаю что это от безделья бывает, и занимаю себя чем нибудь, скорей всего это от безделья у тебя!Надо заняться спортом...если есть слух или еще какие нибудь музыкальные таланты то в группу какую нить податься(их ща очень много)...Работа тоже иногда отбивает желание когда усталый идешь домой и не до чего...Могу еще предложить заняться фото снимками освой основы фотошопа и вперед фоткать всё в красивом виде можно и подрабатывать)))Ну вот вроде и всё так из основных)

    июнь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    еще помогает начать деньги зарабатывать или зарабатывать больше, чем есть сейчас. Занятия спортом и работа/ бизнес - некогда будет думать о спиртном."Увлекает" не меньше алкоголя))), зато результат какой! Хотя первое время будет желание выпить. Здесь главное - предотвратить алкоголизм выходного дня, когда кажется что бросил - ан нет - это перешло в другую форму. Основной признак этого - настойчивое и регулярное желание "расслабиться" в пятницу-субботу. Будьте честны с собой. Ваш огромный плюс - молодость, когда бросить легче, чем начать. Нужна только мужская сила воли: сказал - сделал, просто перестанте пить однажды и все. Ведь о мужчине судят не по словам, а по поступкам.

    июнь 19, 2009 г.