Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я получаю алименты на двоих детей, дети официально проживают со мной, но отец приезжая с работы забирает..их на 10 дней, может он отсудить половину алименто - вопрос №1122940

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Коротков Станислав Юрьевич

    93-й в Юриспруденции

    У ребёнка может быть только одно место жительства. Всё остальное – они в гостях!!! Два места жительства у ребёнка не бывает.

    Алименты платит родитель, отдельно проживающий от детей, родителю с кем проживают дети. Снижение размера алиментов нарушает права детей.

    Единственные какие могут быть опасения, если он задумает определить место жительства детей с ним. Он может ссылаться на то, что они живут с ним и к нему привыкли, а Вам не до детей, поэтому и живут с ним.

    Поэтому, если у него возникают мысли о снижении алиментов, будьте осторожнее, как бы ему в голову не пришло второе.

    июль 16, 2014 г.