Юриспруденция

Решено

Незаконное вселение. Самоуправство. - вопрос №1122947

Договор пожизненной ренты. Под видом ухода за бабушкой (бабушка в принципе нуждается в уходе) в мою квартиру вселилась гражданка. Поменяла замок во входной двери (ключей у меня нет). Сделала ремонт в туалете — поставила душ, ремонт на кухне — поменяла обои, раковину, установила бойлер, стеклопакет. Меня как собственницу в известность не ставила. Ни до, ни после.
1. Её действия попадают под 330 статью УК?
2. Размер причинённого ущерба можно привязать к тому, что установка душа и бойлера являются незаконным переустройством?
3. Куда лучше обращаться — сразу в суд или в прокуратуру, надеясь, что там возбудят уголовное дело?

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Договор пожизненного содержания (ренты) заключается с собственником, т.е. бабушка должна быть собственником квартиры. А вы пишите, что вы собственник. Не понятно. В таком случае бабушка и не могла заключить договор. Может квартира в долях у вас с бабушкой?
    Если договор имеется уголовного дела возбуждено не будет. Вопрос нужно решать в суде.

    июль 17, 2014 г.