Медицина

Закрыт

vip

1000 i

Началось обильное кровотечение с сгустками. До этого в течении месяца или двух месячные были с перебоями - вопрос №1122960

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! У женщины нарушение менструального цикла в форме кровотечения.Причной могут быть различные органические образования в полости матки, полипы и гиперплазия эндометрия.Лечение в этом случае с целью остановки кровотечения только одно: выскабливание полости матки с обязательной гистологией материала.После заключения гистологов назначается гормональная терапия и выбирается дальнейшая тактика лечения

    июль 16, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте! Если обильное кровотечение сопровождается симптомами кровопотери(слабость, бледность кожных покровов, снижением АД и учащением пульса, похолоданием конечностей и головокружением, потемнением в глазах, сонливостью), то необходимо срочно обращаться за медицинсой помощью(вызывать скорую помощь).Так как в таком случае нужно не только выяснить причину маточного кровотечения, но и срочно прекратить кровопотерю, одновременно с заместительной инфузионной терапией.
    Для выяснения причины маточного кровотечения необходимо: осмотр гинеколога, кольпоскопия, УЗИ, анализы крови, гормональный статус женщины.и др.
    На выбор методов лечения влияет интенсивность кровотечения.Нередко кроме кровоостанавливающих, гормональных, сокращающих средств и др проводится диагностическое выскабливание шейки матки и матки с последующим гистологическим исследованием материала(для выяснения причины и остановки кровотечения).
    После остановки кровотечения кроме восстановления гормонального фона, необходима профилактика анемии, общеукрепляющая терапия и т.д.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июль 17, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Иван! Вот и хорошо, что вы воспользовались моим советом и обратились в гинекологию по срочной помощи.
    Здоровья вашей жене!

    июль 17, 2014 г.