Медицина

Шея и тройничный нерв - вопрос №112327

Здравствуйте. 3 года назад у меня начала болеть шея, боль отдает в зубы и виски, затылок. Проходил обследование, поставили диагноз: межпозвонковый остеохондроз пятого, шестого и седьмого позвонка. Какое — то время не болела ни шея ни зубы, ни висок, но более чем полгода назад в парикмахерской во время мытья головы мне сильно надавили на голову, и снова начала болеть шея,а также болит тройничный нерв. Невролог выписала мовалис, сирдалуд, спазмалгон и комбилипен, на несколько дней помогло, но вскоре опять заболело. В другой больнице врач сказала, что у меня мышечный спазм, поставили новокаиновую блокаду в мышцы шеи, и боль исчезла вообще, правда ненадолго, буквально спустя 5  дней боли возобновились, использовал  мазь випросал, но эффект длился не более трех дней! Скажите, что мне делать?

сентябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • К сожалению, если это действительно невралгия тройничного нерва, эффективного лечения нет. Заболеванию характерны периоды обострений и ремиссии. Более-менее эффективны антиконвульсанты, но их Вам должен назначить врач после очной консультации.

    сентябрь 4, 2011 г.