Юриспруденция

Я двигался на мотоцикле Урал с боковым прицепом по главной дороге четко видя разметную полосу по своей правой полосе со скоростью 30 км/ч по проезжей... - вопрос №1123749

части в населенном пункте где скорость допустимая 40 км/ч, был сильный дождь, завершая поворот по проезжай части перед перекрестком заметил пешехода переходящего проезжую часть он уже перешел мою полосу для движения и вышел на встречную полосу я сбросил скорость торможением и продолжал движение пешеход внезапно попятился на зад на мою полосу я резко нажал на тормоза и уходил от столкновения он начал мельтешить из стороны в сторону я резко повернул в право при этом не отпуская тормоз пешеход попал под мотоцикл протащив по инерции около 5 м я пытался привести его в состояние вызывал скорою полицию… в тот момент дтп на обочине стоял автомобиль нива та сидел свидетель который все наблюдал он свидельствовал о том что пешеход был в сильном алкогольном опьянении.скорая приехала через 20 минут.его отвезли в приемный покой поселка после же его отправили в городскую больницу где вскоре ему сделали операцию на следующий день он скончался.мое освидельство на наличие трезвости показало что ничего не употреблял.(на данном участке нет пешеходного перехода), что в моем случае возможно ожидать?

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Проведут доследственную проверку. Вызовут для дачи объяснений в полицию. Если сочтут, что ПДД не нарушали, то проверку прекратят за отсутствием события преступления. Если сочтут, что ПДД все же были нарушены, то тогда возбудят уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ до 5 лет. Здесь многое зависит от адвоката. Так как преступление средней тяжести, совершено впервые… В общем даже во втором случае можно ждать относительно благополучного исхода.

    июль 25, 2014 г.
  • Как же не было события преступления? Событие как раз было… Вы имеете ввиду отсвутствие состава преступления? Навряд ли… Илья, следствие конечно же, разберется, настаивайте на своей версии, тем более, у Вас есть свидетель. Грамотный адвокат Вам обязательно нужен. Собирайте положительный характеризующий материал (с места работы, с места жительства, и др.), желательно, чтобы Вы принесли извинения родственникам погибщего, загладили материально вину, так же полное раскаивание… Даже если докажут, что человек погиб не по Вашей вине, наезд-то совершили Вы, к сожалению. Удачи Вам!

    июль 26, 2014 г.